Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Открытие марафона событий

Ежегодно 21 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна. Во всём мире в этот день проводятся благотворительные акции, культурные мероприятия, круглые столы, конференции, направленные на поддержку людей с синдромом Дауна.

 

Городская общественная организация инвалидов «Общество «ДАУН СИНДРОМ» традиционно проводит мероприятия, приуроченные к этому дню. В этом году мы подготовили марафон событий, который стартует 14 марта и завершится 21 марта 2022 года.

Приглашаем вас на открытие марафона, которое состоится

14 марта 2022 года в Центре развития детей и юношества «Заельцовский». Начало в 11-00. Окончание в 13-30.

В этот день для ребят с синдромом Дауна будут работать интерактивные площадки: изобразительная деятельность, декоративно-прикладное творчество и творческие активности в форме мастер-классов.

Мастер-классы – «Весенний букет» (работа с бумагой), «Пластилиновая живопись» (рисунок из пластилина), «Праздничная открытка» (работа с бумагой), «Яркая палитра» (рисунок на мольберте).

Цель мероприятия – развитие творческих навыков и демонстрация достижений детей-инвалидов с ментальными нарушениями в творчестве и в различных социальных сферах.

 

Вернуться к списку