Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Впервые в России!

Марина Маштакова стала первым сотрудником с синдромом Дауна, трудоустроенным в сфере ухода за пожилыми людьми в России. Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству фонда «Даунсайд Ап» с руководством «Опеки», которое создало условия для обучения Марины на протяжении нескольких месяцев и предоставило ей возможность официально устроиться на работу после успешного прохождения стажировки.

Теперь Марина под руководством куратора работает помощником специалиста по уходу за пожилыми людьми. Девушка помогает кормить их, проводить лёгкие санитарные мероприятия, участвует в досуге подопечных и т. д.

Впервые в России!
 

Благодаря сотрудничеству с фондом «Даунсайд Ап» «Опека» продолжает тестировать различные варианты взаимодействия и прорабатывать методические рекомендации для персонала по совместной работе и кураторству людей с синдромом Дауна.

Впервые в России!



Тема трудоустройства особенных людей всегда актуальна. Они тоже желают полноценно включаться в жизнь общества, становиться более самостоятельными и финансово независимыми. Сегодня для этого у людей с дополнительной хромосомой становится всё больше возможностей, и это очень вдохновляет.

 

Источник https://sindromlubvi.ru/news/vpervye-v-rossii/

Вернуться к списку