Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Прогулки по нашему центру

В нашем центре организована специальная развивающая среда, наполненная разнообразными стимулами, которая позволяет улучшить и развить сенсомоторные навыки ребёнка, оказать влияние на психо-эмоциональное состояние, создать условия для стимуляции развития речевой активности, позволить сформировать в процессе групповых и индивидуальных занятий более позитивную самооценку, существенно улучшить качество жизни, освоить новые ощущения и развить тактильную чувствительность, научиться различать свойства предметов и улучшить зрительно-моторную координацию.

 

Арт-терапевтическая мастерская представляет собой комнату для организации и проведения как индивидуальных, так и групповых занятий с детьми различной направленности (рисование, лепка, аппликация, коррекционно-развивающие занятия), которые проводят арт-терапевт или психолог.

 

 

  

В двигательной комнате проводятся групповые занятия, направленные на развитие когнитивных навыков, психо-эмоциональной сферы, формирование двигательной активности, общей и мелкой моторики а так же предусматривающих поведенческо-социальную адаптацию ребёнка.

 

 

  

В учебной комнате  проходят индивидуальные логопедические и дефектологические занятия. Данные занятия направлены на развитие речевой активности, и основных навыков.

 

 

 

 

В Монтессори-холле расположена зона Монтессори - модулей, которые предназначены для свободной игры детей, как до занятий, так и в перерывах между ними.

 

 

 

 

В уютной прихожей центра находится небольшой фонтан  и мягкие диваны, располагающие к отдыху, расслаблению  и общению родителей.