Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Внимание! Важные советы для тебя!

В марте стартовал новый проект «Важные лайфхаки. Энциклопедия полезных советов для детей и подростков с синдромом Дауна».

Современный мир – это система множества коммуникаций и новых форм освоения знаний. Из этого множества необходимо выбрать наиболее значимые для детей и подростков с инвалидностью, имеющих нарушения интеллекта, знания и навыки, упростить и адаптировать их, сделать максимально приближенными к ежедневной жизни, сделать их полезными в ежедневном использовании, применимыми в общественной практике.

 

Задачи проекта:

  • освоение участниками проекта социальных и практических навыков и знаний, необходимых в повседневной и бытовой жизни, путём участия в серии тематических и обучающих мероприятий;
  • расширение знаний об окружающем мире, освоение новых форм коммуникации, как методов эффективной адаптации в социуме, максимального включения детей-инвалидов с ментальными нарушениями в общественную жизнь;
  • профессиональная ориентация и предпрофессиональная подготовка детей и подростков с инвалидностью, ориентация на самостоятельную жизнь.

Проект реализуется при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Вернуться к списку