Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Внимание! Новая программа!

Уважаемые родители! В декабре 2018 года стартует новая программа по социально-психолого-педагогической поддержке детей с синдромом Дауна в адаптации к школе и социуму. Цель программы – организация пролонгированной системы адаптации детей с синдромом Дауна в возрасте от 3 до 14 лет к школе и социуму.

 

 

 

Задачи программы:

  • Отработка модели адаптации и социализации через организацию комплексной социально-психолого-педагогической поддержки детей с синдромом Дауна (проведение индивидуальных мероприятий в форме социально-психологических и коррекционно-развивающих занятий, групповых адаптационных занятий, групповых занятий по творческому развитию, тренинговых мероприятий).
  • Организация психологической и информационной поддержки родителей детей с синдромом Дауна в процессе адаптации и социализации детей (проведение психологических консультаций, онлайн консультаций, тренинговых мероприятий, организацию онлайн ресурса на сайте организации). 
  • Проведение социокультурных мероприятий для детей с синдромом Дауна для развития личностных и социальных компетенций. 
  • Организация информационно-методической поддержки специалистов образовательных и социальных учреждений, участвующих в системе образования, социализации  и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья с целью максимально качественного включения их в образовательное пространство и социум.

Запись в программу по телефону 354-89-33 с 09-30 до 18-00.

 

Программа будет реализовываться на средства субсидии министерства региональной политики Новосибирской области и внебюджетные средства. 

Вернуться к списку