Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Музейные тайны

Сотрудники музея природы Новосибирской области помогут детям с ограниченными возможностями  пополнить багаж знаний о представителях живой природы.

3 июня в 12-00 в музее природы Новосибирской области откроется третий этап социального квест-марафона «Я познаю мир».

«Музейные тайны» - так называется очередной этап марафона. Знакомство с тайнами музея поможет детям с синдромом Дауна получить знания о музее, о музейных экспозициях, стать участниками экскурсии по музею. Также ребята получат навыки участия и проведения музейных мероприятий.

Участники  марафона побывают в интереснейшем месте, в котором за пару часов можно пополнить багаж знаний и увидеть всех представителей живой природы, которые обитают на территории Новосибирской области: насекомых, птиц, хищников, млекопитающих…  Ребята увидят экспозицию, объединившую более 1 500 экспонатов. Самый известный экспонат музея – полный скелет самки мамонта Матильды  и многие другие древние экспонаты позволят им окунуться в древний мир.  Они окажутся рядом со скелетом шерстистого носорога, плитами с окаменелыми останками динозавров. А в воссозданном гроте Барсуковской пещеры смогут наблюдать за полетом цифровых летучих мышей,  которые быстро и завораживающе летают по пещере.

Квест-марафон «Я познаю мир» направлен на развитие познавательной активности детей с ограниченными возможностями, на их социализацию через погружение, в этот  раз, в музейную локацию городского общества.

Целью марафона является социальная адаптация и интеграция в общество детей с синдромом Дауна. Такие детки быстро учатся не по словесным инструкциям, а просто подражая другим, они с удовольствием заводят друзей, участвуют в различных играх, конкурсах, мероприятиях. Участие в марафоне даёт им возможность обнаружить в себе новые таланты и, используя свои способности узнавать этот мир, найти для себя будущую профессию.

 

Организатор: городская общественная организация инвалидов «Общество «ДАУН СИНДРОМ» 

Когда: 3 июня

Где: г. Новосибирск, Новосибирский музей природы (ул. Вокзальная магистраль, 11).

Время: сбор гостей в 11:50

В случае вашей заинтересованности, просьба подтвердить участие в мероприятии по телефону:

Шелепова Анна:  8-913-956-55-52

e-mail: oreh_av@mail.ru        

Вернуться к списку