Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Мир без игры – не бывает такого!

Уважаемые родители!  В августе и сентябре пройдут 2 выездных  однодневных тренинга для родителей и детей.  Выезжаем на базу отдыха.

1 тренинг – 29 августа 2014 года.

2 тренинг – 12 сентября или 13 сентября 2014 года.

Тема тренингов  - «Обучение родителей эффективному игровому взаимодействию с детьми».

Игра занимает главное место в жизни ребёнка раннего и  дошкольного возраста. Это его основная деятельность, непременный спутник жизни. Именно игра делает обучение интересным и занимательным, а значит и успешным! Игра - это целенаправленный психический процесс, который обладает целями, исполнительными действиями, гибкостью результативности и к тому же управляем. Те же родители, которые постоянно играют с детьми, наблюдают за игрой, ценят её, как одно из важных средств воспитания.

Правильное руководство игрой требует от родителей более вдумчивого и более осторожного отношения к игре детей. Именно на обучение родителей эффективному и конструктивному игровому взаимодействию с детьми, имеющими проблемы в развитии,  и направлен проект. В ходе разносторонней помощи родителям, специалисты  проекта научат родителей использовать игру как главный ресурс для развития ребёнка.

Кроме того, есть возможность пообщаться и познакомиться друг с другом.

Вся информация у наших специалистов – тел. 354-89-33.

Вернуться к списку