Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Праздник для детей с синдромом Дауна

21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна. Этот день выбран не случайно. Число 21 символизирует двадцать первую пару хромосом, а цифра 3 говорит о том, что в этой паре присутствует не две, а три хромосомы. Такой генетический код обозначает особое генетическое состояние человека – наличие у него синдрома Дауна. Во всем мире в этот день проводятся  культурные мероприятия, круглые столы, конференции, посвященные людям с синдромом Дауна.

Наша организация 22 марта 2014 года организует праздник для детей с синдромом Дауна - интерактивную театрализованную программу – шоу сумасшедшего профессора Николя. Из его забавных программ юные зрители получают массу новой информации, которую им едва ли предоставят учителя или родители. Во время шоу дети в лёгкой для восприятия форме знакомятся со многими тайнами химии, физики и других естественных наук. К тому же, любой из зрителей может стать участником этого увлекательного научного приключения. Такую «сумасшедшую науку» не забудет ни один ребёнок!

Место проведения – ресурсный центр Ленинского района «Активный город» (ул.Станиславского,6). Начало в 11-00.

 

Кроме того, в этот день наша организация отметит своё День рождение. Мы уже 12 лет помогаем детям-инвалидам нашего города.

 

 

 

Вернуться к списку