Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Семейные встречи

Ежегодно во второй половине марта мы проводим марафон событий в поддержку детей с синдромом Дауна. В этом году насыщенная программа, которая включает не только просветительские акции и познавательные мероприятия, но развлекательные программы. О просветительских акциях мы писали ранее. Они заставляют общество обратить внимание на проблемы людей с синдромом Дауна. Однако тёплые воспоминания всегда оставляют семейные встречи, на которых дети и родители могут пообщаться, повеселиться, получить заряд энергии и положительные эмоции.

21 марта в творческой студии Феерита прошла красочная развлекательная программа для нашей младшей группы. Как всегда, это море веселья и задора. Ребята вместе с ведущим отправились в яркое путешествие – мир цвета и музыки. По дороге дружная команда останавливалась, чтобы поиграть, покрутить необычные тарелочки, покидать воздушные шары, нарисовать яркие таинственные знаки и многое другое. Как всегда, веселье закончилось дискотекой.

24 марта в кулинарной студии Фуд Лаб прошёл семейный творческий мастер-класс с чаепитием и угощениями. Всеми любимый шеф-повар Богдан Нелюбин научил ребят и их родителей делать сладкие десерты – шоколадный фондан и заварные пирожные. Кулинарная студия всегда удивляет участников своим креативным подходом к приготовлению любых блюд, особенно десертов. Так и в этот раз, участники не только занимались десертами, но и устроили кулинарное шоу – лучший маленький повар-подмастерье. Закончился мастер-класс весёлым и вкусным чаепитиям. Восторгам не было предела.

26 марта в кулинарной студию Фуд Лаб собрались взрослые ребята вместе со своими родителями. Снова гостей принимал шеф-повар Богдан Нелюбин. Наш шеф-повар всегда готов радовать участников. В воскресном меню десерт – мильфей по собственному рецепту. Ребята уже не раз бывали на уроках кулинарии, поэтому справились быстро. Им не привыкать работать со сложными кухонными приборами – взбивают и перемешивают очень быстро. Вечер удался, хорошо поработали и хорошо отдохнули.

 

Мероприятия марафона состоялись благодаря нашим постоянным друзьям и благотворителям. Хотим выразить слова благодарности:

коллективу ЗАО «РЕНЕКС» и лично его генеральному директору – Резнику Константину Анатольевичу;

члену нашей организации – Трофимовой Елене Вячеславовне. 

 

 
Вернуться к списку