Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Подводим итоги практической работы

В рамках проекта «Готовлюсь к профессии» были проведены информационно-методические семинары со специалистами и педагогами коррекционных школ – партнёрами проекта.  Участники получили знания в области намеренной социализации, предпрофессиональной и трудовой подготовки подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью с учётом их индивидуальных особенностей и нарушений.

На семинаре выступили спикеры:

Есипова Т.П., руководитель проекта, ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ».

Агавелян Р.О., директор Института детства ФГБОУ ВО НГПУ.

Рузанкина Е.А., руководитель отделения инклюзивной работы ГБОУ ПО НППК.

Эмец Н.А., дефектолог проекта, ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ».

Кроме того, участники обсудили: какие проблемы существуют в вопросах трудоустройства и трудовой занятости молодых людей с ментальной инвалидностью? Какими навыками должен обладать молодой человек с ментальной инвалидностью, чтобы он мог быть трудоустроен или включён в трудовую занятость? Что является наиболее важным для успешного трудоустройства молодых людей с ментальной инвалидностью?

В ходе семинара демонстрировались видеоматериалы проекта.

Проект «Готовлюсь к профессии» направлен на социальную адаптацию, социально-средовую интеграцию, предпрофессиональную и трудовую подготовку подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью, увеличение степени их вовлечённости в социально-полезные виды деятельности.

Проект поддержан Фондом президентских грантов.

 

 
Вернуться к списку