Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Флористическое искусство – в подарок мамам!

На базе Школы новой флористики завершился цикл практико-ориентированных занятий по профессии флорист. Две группы участников нашего проекта «Готовлюсь к профессии» проходили обучение под руководством ведущего флориста нашего города – Романа Штенгауэра.

Курс обучения включал знакомство с флористическим центром и флористическом материалом, с техникой безопасности при работе с расходными материалами, клеем и клеевым инструментом. Ребята поработали с природным региональным материалом; изучили различные технологии подготовки флористического материала, мелких декоративных элементов для дизайнерских композиций; вырезали по лекалам заготовки для украшений и многое другое.

На заключительном занятии участники помогли флористическому центру подготовить цветы и растения для композиций, которые центр использует как при обучении флористов, так и при выполнении заказов для клиентов. Несмотря на то, что на дворе февраль, в школе чувствуется приближение весны: вокруг яркие цветы, веточки деревьев, готовые распуститься, весенний декор и многое другое.

Участники обучения сделали для своих мам подарки – яркие цветочные композиции, которые также напомнили о приближающейся весне.

Проект «Готовлюсь к профессии» направлен на социальную адаптацию, социально-средовую интеграцию, предпрофессиональную и трудовую подготовку подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью, увеличение степени их вовлечённости в социально-полезные виды деятельности.

 

Проект поддержан Фондом президентских грантов.

   

 

 
Вернуться к списку