Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Практика в Школе новой флористики

Занятие во флористическом центре всегда вызывают особый интерес у ребят и их родителей. Центр украшен интересными тематическими композициями. Как правило, гости увлекательно фотографируется на их фоне.  Чтобы такая красота появилась, нужно изрядно потрудиться.  Над созданием дизайнерской флористической экспозиции приходится работать неделями, а иногда и месяцами: смастерить основу, подобрать разнообразный флористический материал, подготовить элементы и украшения будущего творения, собрать воедино и многое, многое другое.

Сейчас участники нашего проекта «Готовлюсь к профессии» проходят цикл практических занятий на базе Школы новой флористики. Ребята постигают флористическую науку, помогают профессиональных флористам готовить композиции, которые потом украшают общественные пространства нашего города. Например, одна из таких композиций, в создании которой принимали участие ребята нашей организации, была открыта на День города и красовалась всё лето в любимом горожанами парке.

Так и в это раз, две группы ребятам готовят элементы декора для весенней флористической композиции. Занятия проходят под руководством ведущего флориста нашего города – Романа Штенгауэра, вице-чемпиона Европы по профессиональной флористике (2016 г.), чемпиона России (2010 г.).

Проект «Готовлюсь к профессии» направлен на социальную адаптацию, социально-средовую интеграцию, предпрофессиональную и трудовую подготовку подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью, увеличение степени их вовлечённости в социально-полезные виды деятельности.

Проект поддержан Фондом президентских грантов.

 

 
Вернуться к списку