Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Герои с нашего двора

31 января 2023 года прошла встреча с руководителем Всероссийского проекта «Герои с нашего двора» Александром Борматовым и известными новосибирскими спортсменами: Дарьей Мануйленковой – чемпионкой мира по бодифитнесу; Анной Фатеевой – многократной чемпионкой России по метанию диска среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Ребята очень ждали этой встречи, которая должна была состояться ещё в конце ноября прошлого года. Александр Борматов рассказал,  как развивается проект, и каких успехов добились его участники. Анна Фатеева рассказала, как проходит день спортсмена-параолимпийца. Кроме тренировок, Анна ещё работает инструктором и много времени уделяет общественной работе. Дарья Мануйленкова провела для ребят фитнес-зарядку.

Во встрече приняли участие ребята из проекта «Готовлюсь к профессии». Наш проект помогает ребятам не только получить трудовые навыки, но максимально расширять свои знания об окружающем мире. Вокруг столько интересного – творчество, спорт, общение! Многие участники проекта занимаются адаптивным спортом, а некоторые стали победителями Единых Игр Специальной Олимпиады, которые прошли в Казани в январе этого года.

«Сегодня провели тёплую, душевную встречу для ребят с синдромом Дауна.
Эти добрые, жизнерадостные дети не даром зовутся солнечными, они очень любят проект #ГероиСНашегоДвора, достигают невероятных спортивных и творческих результатов, для того чтобы в нем участвовать», - Александр Борматов.

Проведение таких мотивационных встреч с интересными людьми, а также с людьми с инвалидностью, реализовавшими себя в профессии, спорте и творчестве, помогает ребятам повысить их психологическую готовность к социализации и трудовой деятельности, к познанию мира, получению новых навыков и умений.

Встречу помогли организовать участники Ротари клуба Новосибирска.

Проект «Готовлюсь к профессии» направлен на социальную адаптацию, социально-средовую интеграцию, предпрофессиональную и трудовую подготовку подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью, увеличение степени их вовлечённости в социально-полезные виды деятельности.

Проект поддержан Фондом президентских грантов.

 

 

 
Вернуться к списку