Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Ёлочка – зажгись!

18 декабря 2022 года для ребят нашего проекта «Траектория развития» прошёл творческий мастер-класс в Школе новой флористики. Предновогодний мастер-класс – это уже традиционное мероприятие. В преддверии Нового года участники создают уникальные флористические композиции. Так было и в этот раз. Ребята создали свою ёлочку, которая будет радовать их все новогодние каникулы.

Основой для композиции послужили деревянные заготовки, шишки, пенопласт, флористический искусственный материал – разноцветные позолоченные ветки, стеклянные шары.  Создать рождественскую ёлочку было не просто, нужно было наклеить большое количество шишек, и сделать это аккуратно, оставляя место для других флористических материалов. Заключительными штрихами композиции стали шарики и разноцветные искрящиеся ветки. А чтобы ёлочка сияла, ребята украсили её гирляндой. Результат стоил усилий.

Наш проект «Траектория развития» создаёт условия для раскрытия творческого потенциала детей-инвалидов с ментальными нарушениями. Проект включает комплекс мероприятий, который помогает ребятам повысить познавательные способности, сформировать   психологическую готовность к обучению и развитию; получить навыки группового взаимодействия; расширить представления о нормах социального и общественного поведения и многое другое.

 

Проект поддержан Министерством труда и социального развития Новосибирской области.

 

 
Вернуться к списку