Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Собственный космос!

В воскресенье, 13 ноября 2022 года, в творческой студии «Феерита» состоялся очередной мастер-класс для ребят – участников программы социальной адаптации. Тема занятия – декорирование предметов и продуктов. Сначала ребят сделали кулоны «Космос», которые стали достойными украшениями домашнего интерьера, а затем украсили имбирные пряники. Основой для интересных кулонов стали простые предметы – пузырьки с крышечкой, вата, краски и блёстки. Каждый выбрал индивидуальную цветовую гамму. Весёлая команда подготовила наполнители для пузырьков, а затем ведущий залил в пузырёк глицерин. Всё перемешалось, и стало похоже на маленькую Вселенную. При помощи горячего клея ёмкость была запечатана и стала прекрасным украшением.

Вторая часть занятия была посвящена декорированию пряников. Каждый участник получил имбирный пряник и декоративный сладкий «материал» - глазурь, шоколадную пасту, разноцветную посыпку. Ведущий показал, как наложить на теплый пряник глазурь, а затем позволил ребятам самим разукрасить пряник.

Было очень весело и очень, очень вкусно! Выходной прошёл с пользой!

Программа по социализации и адаптации включает серию творческих мастер-классов, целью которых является формирование поведения «обучения», развитие творческих и социально-средовых навыков, освоение участниками практических знаний и умений в различных сферах деятельности человека.

Программа по социальной адаптации поддержана Департаментом по социальной политике мэрии города Новосибирска в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Новосибирска» на 2021-2024 годы.

 

 
Вернуться к списку