Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Все краски осени

В прошедшее воскресенье состоялся творческий мастер-класс в Школе новой флористики. Ребята младшей и средней групп – участники программы по социальной адаптации – собрались, чтобы своими руками сделать осеннюю композицию. Каждый раз педагоги школы предлагают сделать что-то новое и необычное. На этом занятии – это украшение для дома из сухоцветов.

На деревянной основе участники поместили мешочек с яркими красками осени. В ход пошли засохшие листья дуба, колоски пшеницы, лагурус, разноцветные заячьи хвостики (лунники) и многое другое. И, конечно, не обошлось без хлопка. Флористы показали ребятам, как создавать удивительные композиции из простых материалов. Растения для сухоцветов можно собрать в огороде, в поле и даже на улице. Главное присмотреться и увидеть прекрасное в каждом цветке, листке и травинке! Композиции из сухоцветов будут оставаться в тренде ещё долгое время.

Наша программа по социализации и адаптации включает серию творческих мастер-классов, целью которых является формирование поведения «обучения», развитие творческих и социально-средовых навыков, освоение участниками практических знаний и умений в различных сферах деятельности человека.

Программа по социальной адаптации поддержана Департаментом по социальной политике мэрии города Новосибирска в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Новосибирска» на 2021-2024 годы.

 

 
Вернуться к списку