Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Супервизия проекта

27 сентября прошла первая супервизия в рамках проекта «Готовлюсь к профессии» – программа социальной адаптации и трудовой подготовки подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью». В супервизии приняли участие руководители и специалисты коррекционных школ VIII вида, являющиеся партнёрами проекта, специалисты Новосибирского профессионально-педагогического колледжа, которые проводили профориентационное тестирование и осуществляют психолого-педагогического сопровождение предпрофессиональных проб, а также специалисты нашей организации.

Супервизия организована в рамках информационно-методической поддержки специалистам проекта и педагогам специальных (коррекционных) школ по вопросам социализации и трудовой подготовки подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью. Провёл супервизию Агавелян Рубен Оганесович, доктор психологических наук, профессор, директор института детства ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», член Российского психологического общества, член Федерации психологов образования России.

В ходе супервизии был сделан анализ практической работы с ребятами с ментальными нарушениями, как в ходе индивидуальной социально-психолого-педагогической работы, так и в ходе профориентационных мероприятий. Кроме того, специалисты проекта наметили алгоритм работы по повышению мотивации родителей и более активному вовлечению их в процесс формирования трудовых навыков и социально-средовых компетенций у их детей, составили календарный план совместных практико-ориентированных мероприятий.

Проект «Готовлюсь к профессии» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

 

 

 
Вернуться к списку