Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Продолжаем знакомство с центром «Я ТВОРЕЦ»!

В эти выходные ребята, которые участвуют в программе по социальной адаптации, реабилитации и организации сопровождения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, участвовали в мастер-классе по декорированию композиций стеклянной мозаикой.

После знакомства с преподавателем и прохождения инструктажа по работе со специальным инструментом, ребята весело разобрали подготовленные шаблоны – это мишки, слоники, жирафы, кексы и даже космические ракеты. Вместе с мастером участники выбрали цвета композиции и подготовили стеклянную мозаику. И процесс творчества начался. Более трёх часов ребята тщательно заполняли формы цветным стеклом, аккуратно приклеивали каждую деталь, промазывали незаполненные пространства. Все очень устали, так как работа была очень кропотливой и требовала от участников стараний и усидчивости. Тем, кто помладше в создании композиции помогали родители.

Результат творческой работы превзошёл ожидания. Все композиции удались и теперь украсят квартиры ребят. 

Программа по социальной адаптации поддержана Департаментом по социальной политике мэрии города Новосибирска в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Новосибирска» на 2021-2024 годы.

     

 

 
Вернуться к списку