Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Учимся вместе!

Несмотря на то, что июль – это месяц летнего отдыха, мы продолжаем активные индивидуальные занятия с участниками проекта «Готовлюсь к профессии». Занятия направлены на повышение реабилитационного потенциала и психологической готовности подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью к активной социализации и трудовой деятельности.

Специалисты помогают ребятам повысить свои социально-средовые навыки: хорошо ориентироваться во времени; планировать свой день и бюджет; выполнять бытовые домашние дела; осуществлять покупки; посещать общественные и творческие локации нашего города и многое другое.

Для тех, кто сейчас находится не в городе, специалисты планируют проведение дистанционных занятий. Процесс обучения не должен прерываться, так как уже в августе ребят ждёт цикл профессиональных проб и практико-ориентированных занятий.

Проект «Готовлюсь к профессии» направлен на социальную адаптацию, социально-средовую интеграцию, предпрофессиональную и трудовую подготовку подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью, увеличение степени их вовлечённости в социально-полезные виды деятельности.

 

Проект поддержан Фондом президентских грантов.

 

Следите за нашими новостями в социальных сетях и присоединяйтесь к нашему проекту!

https://vk.com/club188605506

https://t.me/solnze21_nsk

 

 
Вернуться к списку