Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Наш весёлый мастер-класс!

В последнее воскресенье лета мы пригласили ребят в Феериту на творческие мастер-классы по декорированию: декор канцелярских товаров; изготовление и декорирование молочного коктейля. На мероприятия собрались ребята средней группы, участвующие в программе по социальной адаптации, реабилитации и организации сопровождения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Настроение было чудесное! Ведь мастер-классы проходили в очень уютном и творческом пространстве – в чудо-доме Феериты – под руководством весёлых ведущих, которые сразу настроили ребят на творческий лад.  Первый мастер-класс научил участников делать вещи, которыми они пользуются, красивыми и индивидуальными. Обычную шариковую ручку ребята превратили в стильный предмет. Кто-то даже ручку украсил разноцветными пёрышками и стразами. Теперь у каждого участника есть своя удивительная ручка, с которой они пойдут 1 сентября в школу.

Второе направление мастер-класса – декорирование кружки для молочного коктейля. Необходимо было подготовить коктейль для праздника. Каждый должен был украсить свою кружку сладкими ингредиентами – шоколадной пастой, цветным драже, маршмеллоу, вафельными трубочками и печеньем.  Нужно было проявить сноровку. Очень трудно расположить сладости на краю кружки, чтобы они не упали. Большинство участников справились на отлично.  А кто не справился, тому помогли ведущие и родители. Завершился мастер-класс самым приятным – ребята выпили коктейль и съели все сладкие украшения.

Наше мероприятие прошло в рамках программы по социальной адаптации муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Новосибирска» на 2021-2024 годы.

 

 
Вернуться к списку