Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Начало положено!

Сегодня завершилось профориентационное тестирование для участников проекта «Готовлюсь к профессии» – программа социальной адаптации и трудовой подготовки подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью.  Профориентационные мероприятия проводились на базе Новосибирского профессионально-педагогического колледжа, который является площадкой развития инклюзивного профессионального образования в нашем регионе. Все участники были разделены на группы. У каждой группы был свой определённый день.

В то время, когда ребята проходили тестирование, родители работали со специалистами колледжа: обсуждали индивидуальные особенности каждого участника, сильные стороны в развитии, совместно находили ресурсы для профессионального развития, делились опытом формирования трудовых и социально-средовых навыков. Итогом тестирования станут индивидуальные заключения для всех участников проекта и дальнейшие рекомендации родителям.

Впереди у специалистов проекта – итоговое совещание с коллегами из колледжа для определения формата и вида предстоящих профессиональных проб и общая встреча всех родителей для обсуждения результатов тестирования.

Наш проект реализуется благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Следите за нашими новостями в социальных сетях и присоединяйтесь к нашему проекту!

https://vk.com/club188605506

https://t.me/solnze21_nsk

 

 
Вернуться к списку