Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Дан старт новому проекту

19 мая 2022 года первая группа участников проекта «Готовлюсь к профессии» – программа социальной адаптации и трудовой подготовки подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью – прошла профориентационное тестирование на базе Новосибирского профессионально-педагогического колледжа, который является площадкой развития инклюзивного профессионального образования в нашем регионе. 

Все ребята пришли с родителями, так как перед тестированием необходимо было заполнить документы. Родители заполнили анкеты, а ребята прошли собеседование и тесты со специалистами учреждения. Через несколько дней будет готово заключение, которое поможет участникам проекта сориентироваться в выборе профессии, поможет начать подготовку к трудовой деятельности.

Проект «Готовлюсь к профессии» включает комплекс мер, который позволяет повысить познавательную способность и социально-психологическую готовность подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью к активной социализации и трудовой деятельности; включить в этот процесс родителей, специалистов, педагогов специальных (коррекционных) школ VIII вида; помочь подросткам и молодым людям с ментальной инвалидностью в приобретении социально-средовых навыков и предпрофессиональных знаний путём участия в практико-ориентированных занятиях и профориентационных мероприятиях.

Наш проект поддержан Фондом президентских грантов.

 

 
Вернуться к списку