Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Быть самостоятельным

Совместно с Министерством труда и социального развития Новосибирской области наша организация реализует проект «Хочу быть самостоятельным», который направлен на социализацию детей-инвалидов с ментальными нарушениями, их социально-средовую, социокультурную и социально-бытовую адаптацию с целью максимального включения в общественную жизнь. 

После непродолжительных каникул возобновились индивидуальные и групповые занятия. Лето прекрасная пора. Небольшой отдых пошёл всем детям на пользу. Дети и родители зарядились силами и бодростью для освоения новых знаний и умений. Сейчас специалисты совместно с родителями корректируют индивидуальные планы социализации, помогают детям и родителям легко встроиться в обучающий процесс.  Особое место в нашем проекте уделяется занятиям с дефектологом и психологом, которые способствуют эффективному процессу социализации. При регулярных занятиях улучшаются двигательные, когнитивные способности, эмоционально-волевое развитие детей, речевые навыки у детей. Для каждого ребёнка своя программа социализации, которая помогает им понять окружающий мир и наилучшим образом в нём адаптироваться.

Впереди участников также ждут творческие мастер-классы и мероприятия интегративной направленности.

Проект «Хочу быть самостоятельным» реализуется при поддержке Министерства труда и социального развития Новосибирской области в рамках государственной программы «Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области».

 

 
Вернуться к списку