Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Супермалыши!

Заканчивается основной этап реализации нашего проекта «Быть вместе. Перезагрузка – программа социализации семей с детьми с синдромом Дауна». Столько интересного случилось за этот период. Наши малыши стали делать успехи в развитии, а мама научились им помогать и отслеживать этапы формирования тех или иных навыков. Каждую неделю мы встречали весёлых карапузов, которые наполняли наш центр смехом, гамом, писком и самое главное, детским лепетом. Каждое новое слово малыша, новый звук и приобретённый навык доставляли радость не только родителям, но и специалистам, которые занимались с семьями и всегда были на связи. В любой момент можно было задать вопрос, обсудить любую проблема или просто поделиться радостью от успехов.

Благодаря оборудованию, которое мы приобрели за счёт средств гранта, мы смогли организовать безопасную среду для детей и их родителей. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции всё ещё остаётся напряжённой. Поэтому все наши родители научились пользоваться дистанционными средствам связи. Иногда мы встречались онлайн, что провести общее обсуждение актуальных вопросов развития или включиться в тренинговую работу. Но ничего не заменит живого общения. Наши специалисты рады, что все семьи прилежно выполняли домашние задания, работали над собственной мотивацией, активно посещали занятия в центре.

Смотри наши репортажи в наших социальных сетях

https://vk.com/club188605506

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты и #ФондПрезидентскихГрантов

 

 

 
Вернуться к списку