Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Открываем лето!

В прошедший выходной состоялся мастер-класс «Цветочная грядка». Уже стало доброй традицией открывать лето созданием своей уникальной цветочной грядки. Вот и в это воскресенье ребята нашего проекта по социализации собрались в Школе новой флористики на мастер-класс к ведущему флористу нашего города Роману Штенгауэру.

Каждый участник получил свой индивидуальный флористический набор – декоративный цветочный ящик, дренаж, землю. И конечно, набор из летних цветов – петуньи, душица, львиный зев, анютины глазки и т.п. Процесс ребятам был уже знаком. Они быстро наполнили свои ящики землёй и приступили к процессу декорирования: как высадить цветочки, чтобы они очень красиво смотрелись в ящике. А добрый волшебник Роман помогал ребятам с созданием флористической летней композиции.

Мастер-класс как обычно прошёл в доброй обстановке. Ребята много шутили и смеялись. Эмоции от творческого процесса переполняли.

Мастер-классы для детей с синдромом Дауна – это возможность узнать много нового и интересного, а также получить прикладные знания и умения в той или иной сфере общественного деятельности.

Смотрите наш фоторепортаж.

Мастер-класс прошёл в рамках субсидии департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска на проведение социальной адаптации детей-инвалидов и инвалидов с детства в 2021 году по муниципальной программе «Социальная поддержка населения города Новосибирска».

 

 

 

 
Вернуться к списку