Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Создай свой стиль

16 мая 2021 года прошёл мастер-класс для родителей, участников проекта «Быть вместе. Перезагрузка» - программа социализации семей с детьми с синдромом Дауна. Провела мастер-класс Анна Галеева. Вот уже не первый раз участник собирается в замечательном, атмосферном месте – арт-платформе НГОНБ «Дом да Винчи».

Творческой встрече предшествовала подготовка – родители должны были выбрать свои образы, которые они потом смогли бы перенести на изделие. Для этого они объединились в чат, где размешали свои желания и образцы, а мастер давал советы по тому, что может подойти для них наилучшим образом. Кроме того, кто-то продумывал образы для всей семьи.

И вот настал день мастер-класса. Все участники получали рамки с натянутым шёлком, распечатанные образы, кисти, краски. И начался творческий процесс. Мастер рассказала и показала, как создаётся основа для трафарета, и каждый родитель при поддержке мастера смог подготовить свой индивидуальный трафарет.

Но самое интересное случилось тогда, когда подготовленные образы участники переносили на свои изделия (футболки, кофты и даже куртки).  Шёлкотрафаретная печать оказалась не так проста, как казалось сначала. Наносить краску на трафарет нужно тоже особенным образом. Но благодаря поддержке мастера все справились на отлично.

Смотри наши репортажи в наших социальных сетях

https://www.instagram.com/solnze21_nsk/

https://vk.com/club188605506

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты и #ФондПрезидентскихГрантов

 

 

 

 
Вернуться к списку