Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Пасхальная композиция

25 апреля, в вербное воскресенье, состоялся удивительный мастер-класс в рамках проекта «Быть вместе. Перезагрузка – программа социализации семей с детьми с синдромом Дауна». Мастер-класс провёл ведущий флорист города Новосибирска, преподаватель Школы новой флористики, Роман Штенгауэр.

Участницы мастер-класс при поддержке флориста создали пасхальные композиции, которыми они украсят свои дома в Светлый праздник Пасхи. Настроение, которое создал мастер, надолго останется в памяти у участниц. Они поделилась своими впечатлениями в своих аккаунтах в социальных сетях. Предпраздничное настроение передаётся в фотографиях, которые были сделаны в ходе мероприятия.

Цель мастер-класса – освоение участниками социально-средовых, социально-бытовых и практических знаний и умений в сфере цветоводства и флористики. Задачи – познакомить участников с декоративным материалом; технологиями изготовления пасхальных композиций; c основами декорирования и флористики.

Для онлайн участников был подготовлен индивидуальный набор, запись мастер-класса, а также велись прямые включения в нашем аккаунте Instagram.

Наш проект «Быть вместе. Перезагрузка» направлен на организацию процесса непрерывной социализации семей с детьми-инвалидами с использованием дистанционных методов поддержки.

Смотри наши репортажи в наших социальных сетях

https://www.instagram.com/solnze21_nsk/

https://vk.com/club188605506

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты и #ФондПрезидентскихГрантов

 

 

 

 
Вернуться к списку