Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Онлайн занятия

Вместе с ребятами нашего проекта «Быть вместе. Перезагрузка» мы осваиваем новые форматы взаимодействия – индивидуальные и групповые онлайн занятия используя возможности конференций в Zoom. Каждое занятие включает как социально-психологическую работу с детьми по развитию мотивации к получению новых социальных знаний, так и конкретные, практические навыки, необходимые им в повседневной жизни (например, устный счёт, время, умение оперировать деньгами, распорядок дня и т.п.).

За время работы в онлайн формате уже образовались небольшие команды детей, по 2-3 человека, которые регулярно участвуют в совместных занятиях. Ребята не только выполняют задания преподавателя, но и внимательно слушают, поддерживают и помогают своим друзьям – участникам групповой работы.

Такой формат взаимодействия сейчас очень актуален – добраться до центра для многих проблематично, а занятия продолжать необходимо! Вот и осваиваем с ребятами новые форматы работы. Присоединяйтесь!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

#ПрезидентскиеГранты и #ФондПрезидентскихГрантов

 

 

 
Вернуться к списку