Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Быть вместе. Перезагрузка.

Набирает обороты наш новый проект «Быть вместе. Перезагрузка – программа социализации семей с детьми с синдромом Дауна». Задача проекта – создать условия для непрерывной социализации семей, оказать социально-психолого-педагогическую помощь и консультативную поддержку родителям детей-инвалидов в организации коррекционно-развивающего процесса с использованием онлайн и оффлайн форматов.

Специалисты проекта на основании проведённых опросов и обследований составили для каждой семьи План социализации. В рамках этого плана строится взаимодействие с семьёй: индивидуальные консультации, как в нашем центре, так и с использованием дистанционной платформы Zoom; тренинговые занятия для родителей в мини-группах и онлайн; лекции по поддержанию здоровья через непосредственное общение со специалистами, так и путём размещения лекционных и информационно-методических материалов на страничках социальных сетей, в мессенджерах; вовлечение родителей в мероприятия проекта и организации.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

#ПрезидентскиеГранты и #ФондПрезидентскихГрантов

 

 
Вернуться к списку