Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Программа для малышей

На базе организации продолжает работу служба ранней помощи – программа помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья раннего возраста. Наши малыши и их родители получают помощь и поддержку дефектолога, психолога, логопеда.

Дети с родителями посещают индивидуальные занятия, которые направлены на развитие предметно-игровых действий, навыков социального взаимодействия, формирование навыков самообслуживания, речевое развитие. В ходе занятий дети получают новые знания, развиваются умственные способности. Родители получают консультативную поддержку по вопросам воспитания, развития детей, оснащению предметно-развивающей среды в домашних условиях, которая будет способствовать оптимальному развитию ребёнка.

Работа осуществляется с учётом санитарных требований Роспотребнадзора. С семьями проводится только индивидуальная работа. Специалисты работают в защитных масках, проводят контроль температуры тела у детей и взрослых. Игровой материал подвергается дезинфекции, так же проводится дезинфекция воздуха в помещении.

В этом году служба работает в рамках проекта «Быть вместе» - комплексная программа помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья раннего возраста.

Реализуется проект при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской области в рамках государственной программы Новосибирской области «Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области».

 
Вернуться к списку