Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Мы вместе

25 октября 2020 года состоялся очередной мастер-класс для родителей, принимающих участие в проекте «Социализация 2020». Мастер-класс носили очно/заочный характер. Мастер-классы в нашем проекте рассматриваются как методы обучения и развития, а также совершенствования практического навыка в той или иной области социальных знаний.

Целью мастер-класса было получение знаний, творческих и практических навыков в сфере кулинарии, кондитерского дела и сервиса. Задачи: познакомить участников с технологиями приготовления кондитерских изделий из теста; технологиями украшения кондитерских изделий, их сервировкой; предоставить знания по натуральным ингредиентам, используемым для приготовления кондитерских изделий.

Мастер-класс получил условное название «Весёлый капкейк». Перед стартом мастер-класса среди участников проекта прошёл конкурс «Угадай из чего будет капкейк?». Несмотря на шуточное название, проведение мастер-класса по данному направлению носило значительную смысловую нагрузку, так как участникам проекта в течение предшествующего периода были выданы специальные задания по самостоятельному развитию определённых навыков и умений у их детей. В течение месяца родители вместе с детьми изучали меры веса, ингредиенты, технологии приготовления продуктов, кухонные принадлежности. Программа социализация семей с детьми-инвалидами основана на совместном и точечном познании конкретных социально-бытовых и социально средовых, необходимых для максимальной адаптации детей с ментальными нарушениями в обществе.

Для всех участников были подготовлены индивидуальные наборы: кондитерский набор/заготовка/ для приготовления кондитерского изделия из песочного теста; набор кондитерских украшений; ингредиенты для 2-х видов начинок.

При проведении мастер-класса использовались системы и технологии прямого эфира в наших аккаунтах в Инстаграм и видеозаписи.

Проект «Социализация 2020» получил грантовую поддержку министерства региональной политики Новосибирской области.

Смотрите наш фото и видеорепортаж в наших социальных сетях:

https://www.instagram.com/solnze21_nsk/

https://www.instagram.com/it_is_down_syndrome/

https://www.instagram.com/icangrup.nsk/

В закрытой группа Вконтакте https://vk.com/icangrup

 

 
Вернуться к списку