Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Праздник с пользой

06 декабря 2019 года в кинозале «Синема» состоялось закрытие проекта «Важные лайфхаки. Энциклопедия полезных советов для детей и подростков с синдромом Дауна» в форме развлекательной программы.

В начале мероприятия ребята приняли участие в мастер-классе по украшению новогодней ёлки, так как Новый год уже на пороге. В официальной части сотрудникам учреждений, которые помогли в реализации проекта и всем участникам были вручены благодарности и подарки. Затем ребята посмотрели мультфильм, сюжет которого рассказывает о том, что без труда невозможно ничего добиться. После официальной части детей ждала познавательно-развлекательная программа. Дети приняли участие в интерактивной шоу-программе.  В шоу демонстрировались чудеса заморозки с использованием жидкого азота. Ребята стали свидетелями водородного и азотного взрыва и даже постреляли из азотной пушки. Химические опыты прошли очень весело! В заключительной части всех ждал сладкий стол.

 Программа получилась очень яркой и насыщенной. Ребята очень весело и с пользой провели время. Проект, в рамках которого состоялось мероприятие, был направлен на социокультурную и социально-бытовую социализацию и адаптацию детей и подростков с синдромом Дауна, на освоение ими социальных и практических навыков и знаний, необходимых в жизни. В рамках проекта ребята познакомились с различными профессиями и приняли участие в мастер-классах по приготовлению пищи, швейному делу, домоводству и цветоводству, и приобщились к творческой профессии флориста. Мы надеемся, что навыки и знания, которые ребята освоили, пригодятся в повседневной жизни и в дальнейшей трудовой деятельности.

 

Проект реализуется при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской области.

 

 
Вернуться к списку