Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Курс Умелые ручки завершился

01 ноября 2019 года на базе Новосибирского колледжа лёгкой промышленности и сервиса состоялось заключительное занятие в рамках обучающего курса «Умелые ручки» по домоводству и швейному делу.

На занятии ребята научились шить полотенца. Кухонное полотенце - это залог чистых и сухих рук хозяйки. Используется оно часто, и, к сожалению, также быстро изнашивается. Теперь дети будут сами шить столь необходимый предмет, и не тратить лишние средства на его покупку. Познакомились с некоторыми видами декоративной отделки. Также ребята научились шить игольницы. Все, чья работа или хобби связаны с шитьём или вышивкой, рано или поздно задумываются о пошиве игольницы, так как этот аксессуар значительно облегчает работу. Занятие помогло расширить социальный опыт детей, освоить различные трудовые умения и навыки в ведении домашнего хозяйства, который пригодится в дальнейшей самостоятельной жизни.

 

Мероприятие проведено в рамках проекта «Важные лайфхаки. Энциклопедия полезных советов для детей и подростков с синдромом Дауна».

Проект реализуется при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской области.

 

 
Вернуться к списку