Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Урок рукоделия и творчества

11 октября 2019 года состоялось второе занятие в рамках обучающего курса «Умелые ручки»  по домоводству и швейному делу на базе Новосибирского колледжа лёгкой промышленности и сервиса.

Занятие было посвящено ручному труду – пришиванию пуговиц и изготовлению цветов из текстиля. Ребята освоили различные техники пришивания пуговиц, и этот опыт, безусловно, пригодится в повседневной жизни. Прикоснулись к искусству создания цветочных композиций из одного типа ткани и комбинированных лоскутов. Каждый участник изготовил свой авторский цветок. Искусственные тканевые цветы имеют широкий диапазон использования. Текстильный декор способен украсить любую вещь. Ребята в домашних условиях смогут изготовить целые тканевые гирлянды, которые впишутся в любой интерьер комнаты.

Занятие получилось очень познавательным, способствующим развитию творческих способностей, проявлению индивидуальности. А искусство цветоделия может стать не только хобби, но и профессиональным навыком в будущем.

 

Мероприятие проведено в рамках проекта «Важные лайфхаки. Энциклопедия полезных советов для детей и подростков с синдромом Дауна».

Проект реализуется при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской  области.

 

 
Вернуться к списку