Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Умелые ручки

27 сентября 2019 года открылся обучающий курс «Умелые ручки» по домоводству, швейному делу и прикладному творчеству, направленный на демонстрацию возможностей детей и подростков с инвалидностью в освоении профессиональных навыков.

Первое занятие прошло на базе Новосибирского колледжа лёгкой промышленности и сервиса, и было посвящено упаковке подарков. Наставники познакомили ребят с различными техниками создания подарочной упаковки. Приложив немного времени и фантазии, ребята оформили свою оригинальную упаковку. Все изделия получились яркими, дети справились с поставленной задачей на отлично! Данный опыт пригодится в жизни, так как дарить красиво оформленный подарок вдвойне приятнее.

В заключительной части мероприятия ребята в компании студентов пили вкусный чай со сладостями и общались в тёплой и дружеской  обстановке. Каждый участник мастер-класса получил удовольствие от процесса, интересный опыт, новые знакомства и знания.

 

Мероприятие проведено в рамках проекта «Важные лайфхаки. Энциклопедия полезных советов для детей и подростков с синдромом Дауна».

Проект реализуется при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской области.

 

 

 
Вернуться к списку