Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Закрытие летнего курса

04 августа 2019 года состоялось заключительное занятие по основам цветоводства и растениеводства  в рамках обучающего практико-ориентированного курса для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

С середины лета на дачных участках начинается активный период созревания урожая огурцов и помидоров. Детям было полезно узнать особенности выращивания овощей, ухода за ними, чтобы получить хороший урожай. Ведь это разные культуры, требующие разных условий выращивания. Ребята учились правильно собирать огурцы и помидоры, чтобы не повредить растение и корни, и получить достаточное их количество. А дома ребята вместе с родителями приготовили овощное ассорти на зиму.

Благодаря мероприятиям в рамках обучающего курса  ребята приобщились к посильной трудовой деятельности.  Сбор урожая, пожалуй, самый увлекательный процесс для любого ребёнка. Ребята расширили знания о культурных  огородных растениях, ягодах и овощах. Коллективный труд приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки.

 

Мероприятие проведено в рамках проекта «Важные лайфхаки. Энциклопедия полезных советов для детей и подростков с синдромом Дауна».

Проект реализуется при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской области.

 

 

 

 
Вернуться к списку