Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Первый урожай

23 июня 2019 года состоялось очередное занятие по основам цветоводства и растениеводства  в рамках обучающего практико-ориентированного курса для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Лето - сезон вкусных и полезных ягод. Занятие было посвящено сбору целебной жимолости. Ребята узнали о способах и тонкостях размножения, секретах выращивания крупной и сладкой ягоды и методах её сбора. Каждому удалось собрать и увезти домой вкусные плоды. Сбор ягоды - это первый шаг к её заготовке. Дети вместе с родителями в домашних условиях научатся готовить сок, желе или сварят варенье, чтобы полакомиться им зимой.  Благодаря занятию дети расширили свои знания в области выращивания и сбора ягодных культур, их значении и пользе для человека. Сбор ягод – настоящий праздник для детей, даже не смотря на усилия, которые этот достаточно трудоёмкий процесс занял.

 

Мероприятие проведено в рамках проекта «Важные лайфхаки. Энциклопедия полезных советов для детей и подростков с синдромом Дауна».

Проект реализуется при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской области.

 

 
Вернуться к списку