Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Мы можем всё!

24 марта 2019 года в службе социальной реабилитации и досуговой деятельности «Со - прикосновение» по инициативе ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ» состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для наших ребят под названием «Мы можем всё!». Мероприятие было посвящено прошедшему накануне Всемирному Дню человека с синдромом Дауна, а также в преддверии 17-го дня рождения нашей организации.

К детям на праздник пришли любимые мультяшные герои Фиксики с интересными заданиями. Ребята приняли участие в двигательных играх, которые были наполнены смехом и весёлой музыкой. Далее ребята поделились на команды и отправились в необычное путешествие, посетив различные локации. В хореографической студии под руководством педагога дети учились выполнять базовые танцевальные движения. В фотомастерской познакомились с профессией фотографа, под руководством наставника провели фотосъёмку, смогли пофотографировать друг друга. Ребятам очень понравилась музыкальная студия, так как у каждого была возможность проявить себя в качестве музыканта и поиграть на различных инструментах. В швейной мастерской мальчики и девочки с помощью манекена подбирали модные и красивые модели, а в арт-мастерской продемонстрировали свои творческие способности. В заключительной части детей ждал сладкий стол.

Программа получилась очень познавательной, яркой и насыщенной. Позволила расширить кругозор ребят и дала прекрасную возможность интересно и с пользой провести время. Для нас очень важно, чтобы у ребят была возможность проявить себя, продемонстрировать свои возможности и способности. Они действительно многое могут, им только необходимо дать эту возможность и оказать необходимую помощь и поддержку.

 

Мероприятие состоялось при поддержке

Департамента по социальной политике мэрии г. Новосибирска

 

Традиционно помощь в проведении праздника оказало

ЗАО «РЕНЕКС» и лично Резник Константин Анатольевич

 

 
Вернуться к списку