Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Закрытие социального квест-марафона «Я познаю мир»

15 декабря 2018 года в Новосибирском областном театре кукол прошло закрытие, и презентация итогов социального квест-марафона «Я познаю мир» в форме театрально-развлекательной программы. С приветственной речью и словами напутствия выступила начальник управления демографической и семейной политики министерства труда и социального развития Новосибирской области Квятковская Ольга Аркадьевна.

В основной части мероприятия были представлены номинации и каждый участник получил памятный подарок. Ребята посмотрели кукольные этюды тематически связанные с каждым этапом марафона. Это были завораживающие представления с различными персонажами и двигательные игры. Учащиеся специальной (коррекционной) школы № 1 представили свои замечательные танцевальные номера «Пчелиная история» и «Танец с обручами».

В заключительной части был презентован специальный номер социального информационно-методического журнала «Необычные люди, обычная жизнь» - «Я познаю мир». А затем ребята окунулись в мир танца! Дискотека для детей - это всегда заряд положительных эмоций. Программа праздника получилась насыщенной, весёлой, и яркой! Дети и родители с радостью провели время, получили море позитива, общение и хорошее настроение.

Участие в социальном квест-марафоне позволило ребятам получить новые знания в сфере культуры, спорта, познакомиться с некоторыми профессиями, и продемонстрировать свои способности и возможности. Детям с ограниченными возможностями здоровья очень важно приобретать разнообразные социальные и образовательные навыки, нужно больше показывать успешные примеры их интеграции в общество для того, чтобы окружающие избавились от предрассудков. Мы надеемся, что полученные знания пригодятся ребятам в повседневной жизни.

 

Проект «Я познаю мир» поддержан министерством труда и социального развития Новосибирской области.

 

 
Вернуться к списку