Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Онлайн поддержка нужна!

С марта 2018 года в рамках проекта «Я-родился» -комплексной программы помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, была оказана заочная информационно-методическая поддержка семей целевой группы в форме онлайн консультаций на сайте организации в режиме вопрос-ответ. Семьи задавали различные вопросы, которые касались приёмов воспитания детей, профилактике и коррекции эмоциональных и поведенческих проблем. Всех родителей волновали вопросы по речевому развитию ребёнка, в связи с этим семьи получили логопедические консультации по артикуляционной гимнастике в домашних условиях, созданию речевой среды с целью пополнения словарного запаса ребёнка и стимуляции его речевой активности. Так же родители могли получить информацию по формированию детско-родительских отношений, об играх и упражнениях, способствующих развитию у ребёнка познавательной, эмоциональной сферы, накоплению сенсорного опыта. Мы надеемся, что консультации наших специалистов помогут родителям научить своего ребёнка тем или иным функциональным навыкам, необходимым в жизни, так как именно родители являются главными педагогами для своих детей.

Всего в рамках проекта проведено 60 онлайн консультаций.

 

Проект «Я-родился» - комплексная программа помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья раннего возраста (от рождения до 4 лет).

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов в 2017 году.

 
Вернуться к списку