Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Родился и расту

На базе организации продолжает свою реализацию проект «Я-родился» - комплексная программа помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Семьи с детьми посещают индивидуальные и групповые коррекционно-развивающие занятия.  Индивидуальные занятия с педагогом позволяют сформировать эмоциональный контакт между взрослым и ребёнком. В процессе занятий дети получают новые знания, развиваются умственные способности. Так начинается процесс социализации ребёнка, его адаптации к окружающему миру. Однако невозможно представить себе процесс социализации ребёнка без опыта общения с другими детьми. На групповых занятиях дети общаются со сверстниками, усваивают правила поведения, развивается эмоциональная и волевая сфера, подражательная деятельность.

В начале проекта дети, попав в новую среду, испытывали эмоциональную беспокойство, напряжённость. Но с каждым разом дети привыкают к новой обстановке, учатся взаимодействовать. С удовольствием играют и получают от этого радость. Эмоциональная связь со взрослыми и сверстниками не только расширяет представления детей об окружающем мире, но и меняет восприятие самого себя. Дети начинают лучше осознавать свои эмоции, представлять результаты своих действий и, следовательно, становятся более открытыми для общения с другими людьми. Во время занятий родители могут задать специалистам вопросы, обсудить волнующие их проблемы, получить информационную и психологическую поддержку. Участие в проекте для каждой семьи является одной из ступенек на пути к окружающему миру, в котором они будут жить и общаться.  

 

 

Елена, мама Вани

Большое спасибо сотрудникам центра за чуткое и внимательное отношение к нам, за профессиональные консультации, за организацию интересных занятий. Спасибо за огромную поддержку в развитии и адаптации моего ребёнка.

 

Наталья, мама Димы

Спасибо за индивидуальный подход к каждому ребёнку, и их родителям. Специалисты всегда ответят и разъяснят появившиеся вопросы. Консультации по интересующим вопросам дают открыто и понятно. Мой ребёнок с удовольствием посещает занятия узнаёт много нового и интересного. Спасибо всем большое!

 

             

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2017 году.

 
Вернуться к списку