Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Я познаю мир

 

24 марта 2018 года в детском театрально-развлекательном центре «Лукоморье» состоялось открытие социального квест-марафона «Я познаю мир». На открытии мероприятия с приветственной речью выступила  Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Зябрева Любовь Михайловна, начальник управления демографической и семейной политики министерства труда и социального развития Новосибирской области Квятковская Ольга Аркадьевна,    начальник управления социальной поддержки населения мэрии Хрячкова Марина Валентиновна. Было сказано много тёплых слов поддержки.

После торжественной части детей ждала развлекательно-познавательная программа. Вместе со сказочным персонажем Кикиморой дети приняли участие в квест-игре. Дети выполняли различные задания, продемонстрировали смекалку, умение выстраивать логические цепочки. Все препятствия были преодолены и получен заветный ключ от двери, за которой все отправились в  путешествие в сказку. Сказка для ребёнка – это не просто волшебная история, это то, что учит детей таким понятиям, как добро и зло, честность и ложь. После представления у детей была возможность сфотографироваться  с любимыми  сказочными персонажами. А затем была дискотека, море танцев и веселья! Праздник удался на славу, прошёл весело и задорно. Марафон доставил детям много радости, и заряд положительных эмоций. Была создана атмосфера прекрасной, доброй, волшебной сказки. В заключительной части программы детей ждал праздничный стол и подарки. Программа получилась очень насыщенной. Мероприятия такого формата развивают познавательную активность детей, способствуют сближению, умению работать в команде.

Проект, в рамках которого состоялось открытие квест-марафона, представляет собой серию социально-образовательных мероприятий для детей и подростков с синдромом Дауна и направлен на получение ими расширенных социальных знаний через полное погружение в культурные и образовательные локации городского сообщества. Марафон открыт! Впереди детей джут ни менее увлекательные и познавательные квесты. Участие в проекте будет способствовать реабилитации и социализации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект поддержан министерством труда и социального развития Новосибирской области.

 

Выражаем благодарность нашим постоянным друзьям в проведении мероприятия.

ЗАО «РЕНЕКС» (генеральный директор Резник Константин Анатольевич)

ОАО «Сибтехэнерго» (генеральный директор Аглиулин Салих Габидулович)

 

 
 

 

 
Вернуться к списку