

Новости
В год родители смогут использовать до 24 дополнительных оплачиваемых выходных дней подряд
На выставке представлены индивидуальные и коллективные работы художников с синдромом Дауна и ментальными особенностями в возрасте от 12 до 25 лет
Депутат просит Мишустина поручить совместно с профильными министерствами и ведомствами проработать этот вопрос
С 23 по 31 июля в рамках «Специальной Олимпиады Новосибирск», при поддержке Фонда Президентских Грантов прошла спортивная смена лагеря проекта "Стирая грани"
Все новости |
Новая смена – новый старт
В Областном центре социальной помощи семье и детям «Морской залив» 27 сентября 2017 года стартовала солнечная смена.В Областном центре социальной помощи семье и детям «Морской залив» 27 сентября 2017 года стартовала солнечная смена. В центр заехали весёлые, отзывчивые, солнечные дети с синдромом Дауна и их позитивные родители! Ежегодно в центре проходят социальную адаптацию и оздоровление дети из разных уголков Новосибирской области, бывают смены для детей с различными нарушениями в развитии, но дети с синдромом Дауна такой большой компанией (10 семей), приехали впервые. Специалисты с нетерпением ждали и готовились к приезду детей. Для сотрудников центра это новый и ценный опыт.
Заезд начался со знакомства и экскурсии, а совместные игры позволили сплотить весь коллектив. Всё это помогло детям быстрее адаптироваться к новой обстановке. От родителей мы получаем только положительные отзывы. Программа специализированного заезда очень насыщена. Дети посещают увлекательные занятия, занимаются в творческих мастерских, играют, развлекаются, ставят спектакли. Совместные игры детей и родителей помогают развить более эффективное взаимодействие. Ну и конечно дети проходят медицинскую реабилитацию: массаж, лечебные ванны, ЛФК в результате чего станут более здоровыми и крепкими. Детям скучать не приходится. Но время заезда стремительно приближается к финалу и впереди по традиции всех ждёт заключительная театрализованная постановка, участие в которой будут принимать и дети, и родители. Мы надеемся, что новый опыт поможет семьям выстраивать более эффективные отношения в семье, в обществе. А проведённое время, наполненное весельем, радостными эмоциями, ещё долгое время останется в памяти детей.
Вернуться к списку |