Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Как мы отметили День рождения!

Совсем недавно нашей организации исполнилось 14 лет!

Свой День рождения мы отметили в кёрлинг-клубе «Пингвин». 10 апреля 2016 года для наших детей и наших семей состоялся мастер-класс по кёрлингу!

У детей была возможность попробовать свои силы в новом для них виде спорта и приобщиться к искусству владения камнем и щёткой! Работа в команде подняла настроение и дух детей, дала возможность поверить в себя, в свои силы и возможности, проявить лидерские качества. Дети получили положительные эмоции от общения со своими сверстниками во время игры.

Дополнительное общение играет важную роль в эмоциональном и социальном развитии ребёнка. Спорт для детей с ограниченными возможностями здоровья особенно важен, так как усиливает волевые качества, закаляет характер, является одним из важнейших направлений реабилитации детей-инвалидов и их интеграции в общество. Занятия физической культурой и спортом не только расширяют функциональные возможности детей, но и благоприятно воздействуют на психику.

 Программа спортивного мероприятия получилась весёлой и полезной! Дети и родители с радостью и пользой провели время, получили море позитива, общение и хорошее настроение.

 

Мероприятие состоялось благодаря очень хорошему человеку - Ермолову Глебу Владимировичу. 

Также выражаем слова благодарности:

Директору ООО "Сибирь-Экспоцентр" Мальцевой Ларисе Валентиновне
Директору кёрлинг клуба "Пингвин" Кузнецову Максиму Владимировичу

 

 

 
Вернуться к списку