Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Изменим жизнь к лучшему!

 

21 марта в мире ежегодно отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна. 21 марта выбрано не случайно. Число 21 символизирует двадцать первую пару хромосом, а число месяца - 3 говорит о том, что в этой паре присутствует ни две, а три хромосомы. Во всём мире в этот день проводятся культурные мероприятия, конференции, посвященные людям с дополнительной хромосомой.   В этот день мы хотим показать и рассказать окружающим о людях с синдромом Дауна, об их потребностях и достижениях. Главная задача - сломать сложившиеся за многие годы стереотипы, показать, что живущие рядом с нами люди с синдромом Дауна, это такие же люди, как и те, кто имеет стандартный набор хромосом.

Городская общественная организация инвалидов «Общество «ДАУН СИНДРОМ» 20 марта 2016 года провела мероприятие, приуроченное к  Всемирному дню человека с синдромом Дауна. Праздник прошёл в детском театрально-развлекательном центре «Лукоморье». Дети вместе со сказочными героями охотно принимали участие в двигательных играх, в увлекательной анимационной программе, а шоу мыльных пузырей подарило радость, положительные эмоции и массу приятных впечатлений. Командная игра способствовала сплочению, возможности познакомиться поближе друг с другом. В заключительной части встречи детей ждал праздничный стол.

Тёплая и дружеская атмосфера праздника на долгое время оставила массу положительных эмоций как у детей, так и их родителей. Для родителей подобные мероприятия - тоже праздник, так как в силу загруженности ни всегда есть время для отдыха, кроме того у родителей и детей была возможность познакомиться и пообщаться с новыми людьми. Программа праздника получилась насыщенной и яркой! Дети и родители получили море позитива и хорошее настроение.

Для того чтобы солнечных людей адекватно воспринимало общество, нужно больше говорить и показывать об успешных примерах их интеграции в общество. Очень важно, чтобы окружающие избавились от предрассудков о людях с синдромом Дауна. Ведь находиться рядом с солнечными людьми очень приятно, потому что они невероятно весёлые, открытые и добрые!

 

Благодарим за подаренный праздник наших друзей

 

Коллектив ЗАО «РЕНЕКС» и лично генерального директора Резника Константина Анатольевича

 

 

 

 

 
Вернуться к списку