Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Зимний солнечный зайчик

5 декабря 2015 года в координационном центре «Активный город» Железнодорожного района прошёл предновогодний праздник - выпускной бал Школы творческих идей для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках интегративного проекта «Солнечные зайчики».

Программа мероприятия была весьма насыщена. На балу дети приняли участие в научно-интерактивном шоу, на котором имели возможность самостоятельно проводить химические опыты и увлекательные научные эксперименты. Весёлые опыты надолго запомнятся детям и родителям. На празднике были представлены яркие и красочные детские работы – поделки, рисунки. Кроме того, дети участвовали в увлекательной анимационной программе. Под зажигательные ритмы танцевали и дети и взрослые. В конце всем детям были вручены новогодние подарки. Шоу никого не оставило равнодушным, а тёплая, дружеская атмосфера, на долгое время оставила массу положительных эмоций.

По мнению организаторов мероприятия, проведение подобного рода мероприятий крайне необходимо: «У детей и родителей имеется возможность познакомиться с новыми людьми, продемонстрировать свои таланты.  Большинство родителей круглые сутки проводят со своими детьми, у них нет никакой возможности отдохнуть, пообщаться. Для родителей подобные мероприятия – тоже праздник. Дети получают массу эмоций, а ведь радость-это лучшее лекарство! Нам важно, чтобы окружающие избавились от предрассудков об инвалидах. Нужно показывать, что находиться рядом с детьми с ограниченными возможностями не страшно, а, наоборот, приятно, потому что они невероятно благодарные, открытые и добрые».

 

Праздник состоялся благодаря нашим друзьям:

 ЗАО «РЕНЕКС» (генеральный директор Резник Константин Анатольевич),

АО «Сибтехэнерго» (генеральный директор Аглиулин Салих Габидулович)

   

 

 
Вернуться к списку