Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Гости из Улан-Удэ

13-17 октября 2014 года на базе нашей организации прошла стажировка специалистов службы ранней помощи из г. Улан-Удэ. Служба работает при ГБУЗ «Городская больница № 4» по теме ««Технологии и методы  альтернативой и дополнительной коммуникации в работе с детьми раннего возраста, имеющими нарушения в развитии».

Программа стажировки включала следующие темы:

«Ранняя помощь детям с функциональными нарушениями. Методы альтернативой и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, имеющими нарушения коммуникации».

 «Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии, проживающим в сиротском учреждении. Применение методов альтернативной и дополнительной коммуникации для детей с сочетанными нарушениями в развитии».

 «Использование средств альтернативной и дополнительной коммуникации в условиях лекотеки и игровой терапии».

«Альтернативная и дополнительная коммуникация. Использование средств коммуникации в раннем вмешательстве».

«Использование методов альтернативной  и дополнительной  коммуникации в работе с детьми с синдромом Дауна раннего и дошкольного возраста. Групповые занятия». 

«Использование методов альтернативной  и дополнительной  коммуникации в работе с детьми с синдромом Дауна раннего и дошкольного возраста.  Индивидуальные занятия».

«Использование методов  альтернативной  и дополнительной  коммуникации в работе с детьми с сочетанными нарушениями  в развитии и психоэмоциональными расстройствами».

 

За время стажировки специалисты Улан-Удэ посетили не только нашу службу, но и наших партнёров:

ГАУ СО НСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» (ул. Пожарского, 2а).

ГКУЗ НСО «Специализированный дом ребёнка  № 2  для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» (ул. Кропоткина, 269/2).

Лекотека МБУ г. Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения» Железнодорожного района (ул. Советская, 7)

Лекотека МБУ г. Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения» Дзержинского района (ул. Европейская, 1а).

 

Специалисты службы ранней помощи Улан-Удэ выразили огромную благодарность специалистам и родителям нашей организации и учреждений-партнёров.

 

 

 
Вернуться к списку