Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Учимся и побеждаем вместе!

10 октября 2014 года в рамках программы «Мир без игры - не бывает такого!» на базе молодёжного центра «Зодиак»  наша организация провела первый этап игрового мини–марафона «Игро – бум» для семей с детьми, имеющими проблемы в развитии или инвалидность. Целью марафона являлось обучение родителей эффективному игровому взаимодействию со своими детьми. В рамках мероприятия для детей и их родителей была проведена конкурсная программа. Неугомонные и весёлые малыши принимали участие в двигательных играх, театрализации, принимая на себя роль сказочных героев. Праздничная атмосфера вызывала радость, в игровой форме у детей была возможность познакомиться, пообщаться друг с другом. Командная игра способствовала снятию психоэмоционального напряжения, сплочению, развитию навыков взаимодействия.

Появление клоунов во второй части программы стало для детей настоящим сюрпризом. Дети охотно включились в игру с Матрёшей и Терёшей. Весёлые и неугомонные как дети, клоуны, развлекали гостей, даря радость и улыбки, а яркие костюмы, игры и забавы  развеселили и увлекли детей, подарили незабываемые минуты праздника и волшебства.

У детей и родителей была возможность с радостью и пользой провести время, а воспоминание о красочном празднике ещё долгое время будет дарить хорошее настроение.

Проект «Мир без игры – не бывает такого!» реализуется в рамках подпрограммы «Семья и дети» на 2012 - 2015 годы» государственной программы Новосибирской области «Развитие системы социальной поддержки населения Новосибирской области» на 2014 - 2019 годы.

 
Вернуться к списку