Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Продолжается серия супервизий

5 августа 2014 года проведена супервизия для специалистов лекотеки МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Калининского района. Цель супервизии -  выявить уровень командного взаимодействия в проведения диагностического игрового сеанса.

Супервизорская группа:

Пискун О.Ю., доцент кафедры коррекционной педагогики и психологии Института детства ФГБОУ ВПО «НГПУ», Бурукина Е.В., психолог ГООИ «Общество «ДАУН СИНДРОМ»,

Команда специалистов КЦСОНа (психолог, педагог-дефектолог) представила на супервизию два диагностических игровых сеанса.

Рекомендации супервизиров были направлены на помощь в построении пошаговой программы работы детьми, в работе, направленной на восприятие ребёнком инструкций взрослого; на структурирование коррекционно-развивающего  занятия с учётом особенностей ребёнка и уровня его пресыщаемости;  на контроль произвольности игрового сеанса. В целом, супервизоры отмели высокий уровень профессиональной компетентности специалистов лекотеки и эффективное взаимодействие в команде.Продолжается серия супервизий.

 

 
Вернуться к списку