Мы в соцсетях:
   

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Я познаю мир

Ранняя помощь детям с нарушениями в развитии

Новости

Все новости

Завершение проекта в рамках программы «Мир открыт для всех»

31 мая 2009г. завершился проект «Ресурсный центр социально-образовательной поддержки родителей и специалистов, занимающихся проблемами детей с нарушениями интеллектуального развития» в рамках программы «Мир открыт для всех», реализуемой CAF совместно и при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Агат».
 

Цель проекта достигнута:

1. Создан Ресурсный центр социально-образовательной поддержки родителей и специалистов, позволяющий своевременно обеспечить семьи с детьми с нарушениями интеллектуального развития ресурсами – информационными, методическими, образовательными, необходимыми для организации эффективной помощи и высокого качества ухода за детьми.
2. Повышена родительская компетентность, проведено обучение родителей коррекционным методам и приёмам для применения в домашних условиях
3. Повышена компетентность специалистов по вопросам ранней коррекционно-педагогической помощи детям с синдромом Дауна и другими формами умственной недостаточности.
4. Проинформировано местное сообщество (семьи, специалисты учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты, представители общественных объединений) об организации Ресурсного центра, о необходимости раннего выявления и своевременного направления детей, имеющих отклонение в интеллектуальном развитии, в программы ранней коррекционно-педагогической поддержки.
5. Развито партнерское сотрудничество с государственными учреждениями, некоммерческими организациями и родительскими ассоциациями, оказывающими поддержку семьям, воспитывающим детей с особыми потребностями.


В этом разделе вы можете ознакомиться с результатами проекта. В ближайшее время нами будет подготовлен итоговый отчет, представлены фотографии проекта и истории успеха.
 

 
Вернуться к списку